Schul­leitung und erweiterte Schulleitung

Schulleiter

Jens Tiedemann

Tel: 040-428 924-418 Mail: Jens.Tiedemann@hibb.hamburg.de

Stellvertretende Schulleiterin

Silke Paul

Tel: 040-428 924-415
Mail: Silke.Paul@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiter Ausbildungs- vorbereitung

Ralf Duske

Tel: 040-428 924-412

Mail: Ralf.Duske@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiter Duale Ausbildung - Bauberufe

Wilhelm Elsken

Tel: 040-428 924-408

Mail: Wilhelm.Elsken@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiterin Fachschule Bautechnik

Alke Menze

Tel: 040-428 924-410

Mail: Alke.Menze@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiter Fachoberschule & Fachschule Umweltschutztechnik

Peter Corleis

Tel: 040-428924-406

Mail: Peter.Corleis@bs08.de

Berufliche Schule Bautechnik


Die BS 08 (ehemals G19) ist eine von 32 berufsbildenden Schulen in Hamburg. Sie ist als Fachberufsschule Bautechnik für die Ausbildung der Auszubildenden in den Berufen der Bauwirtschaft in Hamburg zuständig.

Kontakt


  • Berufliche Schule Bautechnik (BS 08)
  • Billwerder Billdeich 622
  • 21033 Hamburg-Bergedorf
  • Tel:
    040-428924-400
  • Fax:
    040-428924-411 oder 477
  • Mail:
    bs08@hibb.hamburg.de